Обама уверен, что эпидемия Эбола будет остановлена

Президент США Барак Обама уверен, что эпидемия лихорадки Эбола будет остановлена.
Обама уверен, что эпидемия Эбола будет остановлена
АР

Об этом заявила на брифинге советник президента США по борьбе с терроризмом Лиза Монако.

"Я хочу подчеркнуть, что Соединенные Штаты готовы бороться с этим кризисом", — сказала представитель Белого дома.

Она отметила, что за последние 40 лет каждая вспышка лихорадки Эбола была остановлена. "Мы знаем, как это делать, и мы сделаем это снова", — заявила Монако.

"Президент Обама уверен, что эта эпидемия будет остановлена", — подчеркнула она.

В начале недели медики подтвердили первый в США случай заболевания лихорадкой Эбола. Пациент, вернувшийся недавно из Либерии, находится в клинике в Далласе, штат Техас.

Анализы ранее подтвердили наличие смертельного вируса у внештатного сотрудника NBC News Ашока Мукпо, помогавшего освещать вспышки этой болезни в Западной Африке. В настоящее время он находится в столице Либерии Монровии, однако в воскресенье он может быть доставлен для лечения в США.

Вирус Эбола продолжает стремительно распространяться в Западной Африке, случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее, Нигерии, Демократической республике Конго и Сенегале. Согласно обнародованным в пятницу данным, количество погибших от лихорадки Эбола составило 3 431 человек, заражено 7 470 человек. Эффективной вакцины против вируса пока не существует.

Как сообщалось ранее, власти американского штата Техас поместили под принудительный карантин с вооруженной охраной семью из четырех человек, в квартире которых проживал заболевший лихорадкой Эбола либериец Томас Эрик Дункан.

Эбола: пустые школы и переполненные больницы - репортаж



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK