Организатор марша за федерализацию Кубани просит помощи у Украины

Парень покинул родину, опасаясь десяти лет тюрьмы за то, что публично поддерживал Украину
Организатор марша за федерализацию Кубани просит помощи у Украины
vk.com

Активист рассказал изданию Сегодня, что он не раз приезжал к друзьям в Харьков и участвовал в акциях местного Евромайдана. А в родном Краснодаре Вячеслав и его единомышленники выступили в поддержку крымских узников Кремля.

"Мы ответили российской власти ее же оружием — организовали марш за федерализацию Кубани."

Как выяснилось позже, на Вячеслава Мартынова завели  два уголовных дела — за публичные призывы к экстремистской деятельности и за действия, направленные на нарушение территориальной целостности России. А его имя внесли в федеральный список террористов и экстремистов.

Читай также: В России организаторов марша за "федерализацию Кубани" признали террористами – СМИ

Сейчас активист живет вместе с переселенцами с Донбасса. Мартынов уже подал документы в миграционную службу с просьбой предоставить политическое убежище.         Парень планирует поступить в харьковский вуз на кафедру журналистики. Сейчас политический беженец трудится разнорабочим.

К слову, пару дней назад харьковчане могли видеть еще одного переселенца из России. Молодой человек с плакатом "Мигрант из РФ в Украину, задавайте вопросы" устроил одиночный пикет у памятника Шевченко.

Напомним, что в августе в России планировался Марш за федерализацию Сибири, но его организаторов задержали правоохранительные органы. 

Движение сибиряков поддержали в Киеве:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK