Следствие пока не может назвать причину крушения Боинга на Донбассе

Из-за недостатка материалов следствие пока не в силах установить причину крушения малазийского лайнера в Украине.
Следствие пока не может назвать причину крушения Боинга на Донбассе
AP

Доказательств причастности той или иной стороны к крушению пассажирского лайнера Malaysia Airlines на востоке Украины пока недостаточно, заявил в понедельник в интервью немецкому журналу Spiegel нидерландский прокурор, координатор следствия Фред Вестербеке.

"Мы не уверены в том, все ли у нас уже есть, или, возможно, существуют какие-то более специфические материалы. Того, что у нас имеется, в любом случае недостаточно, чтобы сделать окончательные выводы (о причинах крушения самолета - прим. ред.). Мы продолжаем сотрудничать с США, чтобы получить снимки со спутников", - рассказал Вестербеке.

По его словам, изначально следователи допускали четыре возможных сценария крушения рейса MH17: "Несчастный случай, террористический акт, попадание ракеты "земля-воздух" или обстрел с другого самолета".

"Исходя из имеющейся у нас информации, обстрел ракетой "земля-воздух", по моему мнению, - наиболее вероятный сценарий. Однако мы не закрываем глаза на возможность того, что это могло быть и что-то другое", - подчеркнул Вестербеке.

Как сообщал Корреспондент.net, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. 

Разведка Германии обвиняет сепаратистов в крушении Боинга - Der Spiegel
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK