Чешский президент назвал американское пиво грязной водой

По мнению президента Земана, чешское пиво также лучше немецкого.
Чешский президент назвал американское пиво грязной водой
ptel.cz

Президент Чехии Милош Земан предложил бизнесменам из Казахстана развивать совместное пивоварение. С таким заявлением руководитель Чехии выступил в Астане на казахстанско-чешском бизнес-форуме, передает Интерфакс.

В своем выступлении Земан в восторженных тонах охарактеризовал разные виды чешской продукции, особенно отметив сферу пивоварения. "Мы уже построили здесь (в Казахстане - ред.) несколько пивоварен. У нас есть прекрасные самолеты, автомобили и другие продукты, но не забудьте, что чешское пиво - наилучшее пиво в мире. Никакая американская компания, которая предлагает какую-то грязную воду вместо пива, с нами не может конкурировать", - заявил Земан.

В форуме в Астане участвовал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который решил уточнить у своего чешского коллеги, что тот думает о пиве из Германии. Милош Земан ответил, что чешское пиво лучше.

Как сообщал Корреспондент.net, 17 ноября в Чехии прошли массовые демонстрации с требованием отставки президента за прокремлевскую и антиукраинскую политику, самого Земана освистали и забросали яйцами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK