Кадыров вышлет из Чечни семьи боевиков

Семья боевика, совершившего убийство, будет выдворена из Чечни.
Кадыров вышлет из Чечни семьи боевиков
vestikavkaza.ru
 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил об ужесточении мер противодействия террористам.

Читай также: СБУ возбудила уголовное дело против Кадырова

"Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесен вместе с фундаментом", – написал он в своем Instagram вечером в пятницу, 5 декабря.

"Это должны знать все, прежде чем направить оружие на сотрудника полиции или другого человека. Я никому не позволю проливать здесь кровь!" – подчеркнул глава Чечни.

Он сообщил, что провел совещание с министрами, главами и кадиями (судьями) районов и начальниками милиции, на котором "поставил исключительно жесткое, но справедливое условие: если из какого-либо района хоть один человек незаконно возьмет в руки оружие и окажется среди бандитов, эти люди незамедлительно уйдут в отставку".

Читай также: Кадыров заявил, что в ходе боев в Грозном погиб его родственник

"Я официально заявляю, что пришел конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать! Если отец видит, что сын встал на путь террора и ваххабизма, пусть сдает его властям или остановит иными путями до того, как он прольет кровь. Я воспринимаю смерть всех 14 сотрудников полиции, как гибель родных мне людей", – написал Кадыров по поводу террористической атаки на Грозный 4 декабря.

Смотри также - Кадыров по телефону обещает "спросить" с родственников боевиков за "мучения чеченского народа":

Кадыров: В Грозном спокойно

Глава Чечни пообещал, что "за их убийство будет жестокий спрос с тех, кто потворствовал или не воспрепятствовал случившемуся, кто бы это ни был".

Напомним, что накануне ночью в Грозном начались бои полицейских с боевиками. Позже боевики укрылись в здании школы и в Доме печати. Стрельба в центре Грозного была слышна полдня, а после обеда Кадыров заявил об окончании спецоперации по ликвидации боевиков.

Бои в Грозном: во что превратился центр города

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK