Машины девятого "гумконвоя" вернулись на базы за грузом для десятого рейса

Автомобили пройдут техобслуживание и сразу отправятся в очередной рейс гуманитарного конвоя на Донбасс.
Машины девятого "гумконвоя" вернулись на базы за грузом для десятого рейса
AP

Машины гуманитарного конвоя МЧС России вернулись в места постоянной дислокации после доставки грузов на Донбасс 12 декабря. ОБ этом заявил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский, передает ТАСС в понедельник, 15 декабря.

"Сегодня в Ногинский спасательный центр из Ростовской области вернулись автомобили МЧС, которые в составе девятой колонны доставили в Донецк и Луганск более 1,2 тысячи тонн гуманитарных грузов", - отметил он.

По словам Дробышевского, автомобили пройдут техобслуживание, после чего будут снова загружены и отправятся в Ростовскую область, где будет формироваться десятый гуманитарный конвой для ДНР и ЛНР. Туда же прибудут машины с гуманитарными грузами из Уральского, Приволжского, Северо-Западного, Южного и Центрального регионов.

"Колонна будет сформирована в ближайшие дни и отправится по мере готовности", - уточнил представитель МЧС.

Как сообщал Корреспондент.net, с августа Россия отправила ДНР и ЛНР девять гуманитарных конвоев.

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что пора отказаться от формулировки "гуманитарный конвой" для обозначения российских колонн, которые заходят на оккупированные территории Украины. По словам спикера МИД Евгения Перебийниса, Россия ежедневно направляет несколько колонн с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK