Рейтинг Обамы достиг максимума за последние 20 месяцев

Рост рейтинга Обамы произошел главным образом за счет увеличившейся популярности президента среди молодежи и женского населения.
Рейтинг Обамы достиг максимума за последние 20 месяцев
Reuters
 
На фоне роста экономики США рейтинг президента страны Барака Обамы достиг максимального значения за последние 20 месяцев. По данным опроса, проведенного CNN совместно с ORC, в настоящее время 48% американцев поддерживают политику главы государства.
 
Рост рейтинга произошел главным образом за счет увеличившейся популярности президента среди молодежи и женского населения. За месяц в этих социальных группах, симпатизирующих Обаме, стало сразу на 10% больше. По мнению аналитиков, кроме экономических успехов на рейтинг повлияла нормализация отношений с Кубой.
 
Однако недовольных работой президента в США по-прежнему больше. 56% респондентов заявили, что президент не оправдал их ожиданий, а 49% сказали, что его политика ведет страну в неправильном направлении.

Обама заявил о конце эпохи крупных военных операций США

Как сообщал Корреспондент.net, темпы роста экономики США в третьем квартале превзошли прогнозы. Согласно официальным данным, ВВП страны за три месяца вырос на 5% в годовом исчислении вместо прогнозировавшихся 3,9%.Это самые высокие темпы роста американской экономики за последние 11 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK