Американские блогеры в шутку пишут о гибели Санты от российской ракеты

Сани Санта-Клауса были сбиты на Северном полюсе ракетой, запущенной российскими войсками, пишут блогеры.
Американские блогеры в шутку пишут о гибели Санты от российской ракеты

Американский сатирический блог Daily Currant в своеобразной манере отпраздновал Рождество, отрапортовав о гибели Санта-Клауса в результате инцидента с участием российских войск ПВО.

"Новость" о трагической кончине Санта-Клауса появилась на сатирическом сайте в разделе "политика".

Daily Currant пишет, что сани Санта-Клауса были сбиты на Северном полюсе ракетой, запущенной над Северным Ледовитым океаном российскими войсками с архипелага Новая Земля. Санта и почти все сопровождавшие его олени погибли.

Зловещие подробности

Блогеры в Daily Currant попытались в Рождество обыграть в сатирической манере трагедию с самолетом малайзийским авиалиний в Донецкой области в июле этого года.

Сказочного персонажа они сделали невольным участником информационной войны.

Санта-Клаус как раз собирался в свое рождественское путешествие на санях, пишут шутники Daily Currant, когда его сбила ракета класса "земля-воздух" в международном воздушном пространстве над Северным Ледовитым океаном.

Обломки саней обнаружил норвежский рыбак. Россия отвергла причастность к инциденту, тогда как американские спецслужбы заявляют, что у них есть доказательства того, что ракета была пущена из российской установки с архипелага Новая Земля.

В Москве, продолжают блогеры, некоторые националистически настроенные политики с радостью отнеслись к очередному уничтожению западного символа. "Санта-Клаус - символ консюмеризма и образчик западного декаданса", - сказал Алексей Онатопп (фамилия отсылает к злодейке из серии бондианы "Золотой глаз").

Одного оленя удалось спасти, счастливчиком оказался благодаря своему красному носу олень Рудольф. Сейчас он находится на лечении в больнице в Норвегии.

Президент США Барак Обама пообещал надлежащим образом отреагировать на трагедию с любимцем детей Сантой.

Похороны Санта-Клауса, которые намерены посетить главы ведущих мировых держав, пройдут 28 декабря на Северном полюсе, завершают свое зловещее сообщение блогеры.

 
В результате катастрофы авиалайнера погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа

Внешнее воздействие

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам - Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Большинство экспертов в странах Запада и в Украине возлагают вину за гибель самолета на действующих на востоке Украины пророссийских сепаратистов, которые могли по ошибке сбить малайзийский самолет из зенитного комплекса "Бук".

Сами сепаратисты, а также российская сторона ответственность за произошедшее возлагают на украинские власти. Международное расследование гибели самолета продолжается. Москва утверждала, что якобы зафиксировала украинский военный самолет Су-25 в районе происшествия сразу после падения "Боинга".

В сентябре голландские эксперты пришли к выводу, что самолет распался на части в воздухе в результате воздействия извне множественных объектов, обладавших высокой энергией. Эксперты тогда воздержались от обвинений какой-либо конкретной стороны в случившемся.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK