В НАТО не исключают свержения Путина в 2015 году - Bild

Рост внешнего долга, ослабление конъюнктуры, падение курса рубля - кризис в России очень опасен для ее лидера, считают в НАТО.
В НАТО не исключают свержения Путина в 2015 году - Bild
kremlin.ru

Читай также: Пресса Британии: Меркель сдерживает Путина

В НАТО не исключают свержения Владимира Путина с поста президента Российской Федерации. Высокопоставленные эксперты уже проигрывают сценарии эпохи “после Путина“. Такую информацию опубликовала в субботу, 27 декабря, немецкая газета Bild.

Западные стратеги полагают, что в связи с санкциями и потерями прибыли давление на Путина со стороны могущественных олигархов к концу 2015 года настолько усилится, что он просто вынужден будет уйти, пишет Bild. Возникнет необходимость совершенно новых мер, которые издание называет “перезагрузкой для спасения России“.

Читай также: Россияне одобряют политику Путина - опрос

Согласно сведениям Bild, возможность свержения Путина не исключается и в немецких правительственных кругах. В частности, газета ссылается на мнение, высказанное в интервью внешнеполитическим экспертом фракции ХДС/ХСС в бундестаге Карлом-Георгом Вельманом (Karl-Georg Wellmann), который считает, что экономический и общественный кризис в России представляет все большую опасность для окружения Путина.

Читай также: Москва грозит НАТО полным разрывом отношений

По прогнозам западных экспертов, уже в 2015 году ВВП России сократится на 4,5 процента, отмечает немецкая газета Bild.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK