Cотрудница банка украла деньги со счетов пассажиров пропавшего Боинга

Около 25 тысяч евро было снято со счетов троих пассажиров лайнера авиакомпании Malaysia Airlines.
Cотрудница банка украла деньги со счетов пассажиров пропавшего Боинга
AP

Сотрудницу одного из малайзийских банков и ее супруга арестовали власти Малайзии. Их обвиняют в краже порядка 25 тысяч евро со счетов трех пассажиров и членов экипажа пропавшего в марте над океаном авиалайнера компании Malaysia Airlines, пишет немецкое издание Tagesspiegel. 

%img1big%

Читай также: Новые “доказательства“ от российских СМИ по крушению Боинга под Донецком

По данным следствия, обвиняемые получили доступ к банковским счетам благодаря поддельным документам. Один из сотрудников банка обратил внимание на подозрительные транзакции и обратился в полицию. Поводом для вынесения решения об аресте послужила неявка обвиняемых на судебное заседание в понедельник.

На борту пропавшего 8 марта 2014 года авиалайнера, следовавшего рейсом из Куала-Лумпура в Пекин, находились 239 пассажиров и членов экипажа. Обломки самолета, как напоминает издание, не найдены до сих пор, однако следователи предполагают, что Боинг упал в южной части Индийского океана, за несколько тысяч километров от заданного курса.

Как сообщалось ранее, 28 декабря самолет авиакомпании Air Asia исчез с радаров диспетчерских служб. На борту находились 155 пассажиров и шесть членов экипажа.

Поисковая операция вокруг Боинга. Шокирующие кадры:

Смотри видео первых минут после крушения Боинга



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK