В Саудовской Аравии объявили выходной для соболезнований королевской семье

Воскресенье объявлено выходным днем для работников государственных и частных секторов, а также во всех учебных заведениях.
В Саудовской Аравии объявили выходной для соболезнований королевской семье
АР
 
Власти Саудовской Аравии объявили воскресенье, 25 января, на которое обычно приходится начало рабочей недели в королевстве, официальным выходным днем в связи с продолжающимися траурными мероприятиями по случаю кончины шестого правителя королевства Абдаллы бен Абдель Азиза Аль Сауда. Об этом говорится в королевском указе, сообщает РИА Новости.
 
"Воскресенье объявляется выходным днем для работников государственных и частных секторов, а также во всех учебных заведениях королевства", – отмечается в указе нового короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда.
 
Решение о дополнительном выходном дне было принято, чтобы подданным во всех провинциях, центрах и районах "было легче принести соболезнования и заверения в верноподданичестве королевской семье".

Новый король Саудовской Аравии продолжит политику предшественника
 
Напомним, о смерти шестого правителя Саудовской Аравии, который скончался на 91-м году жизни, стало известно в пятницу, 23 января. В этот же день он был погребен на старинном кладбище Эль-Уд в Эр-Рияде, где покоятся другие представители королевской семьи. Главы многих стран мира приехали в Саудовскую Аравию, чтобы принести соболезнования по случаю кончины монарха.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK