Вице-канцлер Германии против ужесточения санкций в отношении России

Зигмар Габриель считает, что даже в самые сложные времена нельзя ставить крест на европейской России.
Вице-канцлер Германии против ужесточения санкций в отношении России
AP

Министр экономики и вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль высказался против ужесточения санкций в отношении России. Об этом он сказал в эфире немецкого телеканала ZDF, пишет Deutsche Welle.

Читай также: Береза в ПАСЕ про Россию: Бешеных медведей садят на цепь, а не укрощают

По его мнению, еще не пришло время задумываться над новыми штрафными мерами.
Вице-канцлер не верит, что министры иностранных дел ЕС на своем заседании 29 января примут решение о применении новых санкций из-за обострения конфликта в Украине.

“Даже в самые сложные времена нельзя ставить крест на европейской России и просто смириться с тем, что в течение следующих тридцати лет продлится новая холодная война“, – отметил он.

Однако, по мнению политика, если будет предпринята попытка пробить сухопутный коридор из подконтрольных сепаратистам территорий до Крымского полуострова, ЕС не сможет спокойно наблюдать за “такой эскалацией“.

Читай также: Меркель и Обама: Россию надо привлечь к ответственности

Напомним, лидеры стран ЕС в своем заявлении призвали министров иностранных дел рассмотреть новые санкции против России во время их встречи 29 января.

Как сообщалось, новые санкции ЕС против России могут затронуть рынок капитала, а также технологий нефте – и газодобычи.

29 января министры соберутся на чрезвычайное заседание Совета иностранных дел ЕС по ситуации в Украине, на нем может быть принято решение о новых санкциях против РФ.

Во время заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы один из участников российской делегации оконфузился. Он заявил о заговоре против него, потому что кнопка голосования не работает. На что президент Ассамблеи пояснил ему, что Россия не имеет права голосовать:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK