Российская пенсионерка в ажиотаже купила 320 кг гречки и теперь просит у властей ее выкупить

Жительница Нижегородской области потратила четыре пенсии на гречку и просит региональные власти либо выкупить крупу, либо предоставить помещение для хранения.
Российская пенсионерка в ажиотаже купила 320 кг гречки и теперь просит у властей ее выкупить
mirnov.ru

Жительница Нижегородской области попросила региональные власти либо выкупить у нее 320 кг гречки, купленной ей в ажиотаже, либо предоставить помещение для ее хранения, сообщает Интерфакс.

Читай также: В России гречка подорожала почти на 50%

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Михаил Теодорович на брифинге в четверг сообщил, что слышал на совещании в областном правительстве о случае с жительницей Балахнинского района Нижегородской области, купившей 320 кг гречневой крупы.

“Гражданка из Балахнинского района обратилась в областное правительство с просьбой помочь ей разобраться с ее гречей, ей нужно было одно из двух - либо выкупить эту гречу, либо предоставить помещение для хранения. Она умудрилась за период с ноября, по-моему, сколько вы думаете купить? 320 кг. Съесть это невозможно, даже мыши пока не справляются. Она загнала туда четыре пенсии. И, конечно, она теперь страдает - это много денег“, - сказал Теодорович.

Читай также: Пресса России: россияне теряют уверенность в будущем

Он отметил, что этот случай единичный и выразил надежду, что “больше о такого рода фактах мы не узнаем“.

Глава УФАС призвал нижегородцев разумно подходить к покупкам и не поддаваться панике.

“Кто может остановить человека, который регулярно, как почтовый поезд, ходит в магазин и забирает там пакет, два, три? Только он сам и может. Надо включить разум, надо остановить руки свои, надо сжать в кулак кошелек и направить ноги в другую сторону и тогда будет хорошо. Но это никто кроме самих людей не сделает“, - сказал он.

Напомним, ранее ажиотаж охватил петербуржцев - готовясь к повышению цен на проезд в метрополитене, они скупили 39 миллионов 674 тысячи 154 жетона.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK