МИД Швеции: РФ представляет серьезную угрозу для безопасности ЕС

По словам главы МИД Швеции, ЕС должен признать, что политика Кремля представляет наибольшую угрозу для Европы со времен "холодной войны"
МИД Швеции: РФ представляет серьезную угрозу для безопасности ЕС

Российская Федерация представляет серьезную угрозу для безопасности всей Европы. Об этом говорится в статье главы МИД Швеции Маргот Вальстрем, опубликованной в газете Svenska Dagbladet.

Читай также: Дания и Швеция расширят военное сотрудничество из-за агрессии России - СМИ

Вальстрем отмечает - Евросоюз должен и впредь оказывать давление на Кремль.

По словам министра, ЕС должен признать, что политика, реализуемая Москвой, представляет наибольшую угрозу для европейского мира со времен “холодной войны“. Вальстрем напомнила, как стремительно развивались события в Украине, когда Россия сначала аннексировала Крым, а потом поддержала пророссийских террористов в Донбассе. 

Напомним, ранее Вальстрем заявила, что страны ЕС должны и дальше защищать право Украины на территориальную целостность и возможность принимать решения независимо, исходя из потребностей украинского народа.

Источник: 5 канал



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK