Путин присвоил гвардейские звания трем воинским частям за "героизм в боевых действиях"

Российский президент Владимир Путин отметил "массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество", проявленные солдатами "в боевых действиях по защите Отечества"
Путин присвоил гвардейские звания трем воинским частям за "героизм в боевых действиях"

Читай также: Как российская армия воюет в Украине: отчет британских аналитиков

На сайте официальный портала правовой информации РФ говорится, что Путин наделил почетным гвардейским званием 83 и 11 отдельные десантно-штурмовые бригада и 38 отдельный полк связи.

В частности, в одном из указов сказано о присвоении звания с формулировкой “за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, и учитывая ее заслуги в мирное время“.

Читай также: Россия завершила внезапную проверку готовности войск

Указ о присвоении наименования полка содержит схожую формулировку.

%img2huge%

11 отдельная десантно-штурмовая бригада дислоцируется в Улан-Удэ, 83-я бригада — в Уссурийске. Постоянная дислокация 38 отдельного полка связи — Московская область.

Интересно, что ранее  журналист Коммерсанта взял интервью у контрактников ВС РФ, которые принимали участие в штурме Дебальцево. Среди этих солдат были и буряты из Улан-Удэ, которых в шутку называют “донбасскими индейцами“.

Читай также: РФ требует от Украины доказательства присутствия российских военных на Донбассе

Также обгоревший в танке боец 5 отдельной танковой бригады (дислоциированной в Улан-Удэ) дал интервью  журналисту Новой газеты, в котором рассказал о роли российской армии в конфликте на Донбассе и участии его подразделений в боях против сил АТО.

Напомним, что недавно на Алтае похоронили танкиста, который погиб в боях за Дебальцево. Он получил государственную награду РФ – медаль за отвагу.

Напомним, что на пресс-конференции 18 декабря президенту РФ Владимиру Путину задали вопрос: что делают российские военные на территории на Донбасса? Путин ответил, что все россияне идут воевать против Украины “по зову сердца“:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK