СМИ: Поткин связал свой арест с отказом организовать убийство Коломойского

Находящийся под арестом российский политик-националист Александр Белов-Поткин в интервью изданию "Кашин" заявил, что причиной его преследования стал отказ участовать в организации убийства украинского миллиардера, экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.
СМИ: Поткин связал свой арест с отказом организовать убийство Коломойского

Издание “Кашин“ опубликовало интервью российского националиста Александра Белова-Поткина, который в настоящее время находится под арестов в стационаре института имени Сербского. 

Читай также: В Подмосковье жестоко избили лидера ДПНИ Александра Белова

Поткин заявляет, что его арест якобы связан с отказом участвовать в организации убийства украинского миллиардера, экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

По его словам, в 2014 году на “на фоне интереса к нему казахских спецслужб“ на него “выходили“ сотрудники Федеральной службы безопасности. Поткин уверяет, что те предлагали ему участие в “рейдерских захватах российских предприятий“ и террористическая деятельность на территории Украины и Франции.

“Речь шла об организации ликвидации, убийства, или лоббировании ареста на территории Франции Игоря Коломойского“, – заявляет российский политик.

Читай также: Поэт-блокадник написал стих о съезде неонацистов в Петербурге

Поткин заявил, что отказался от “предложения“, за что его “принесли в жертву“.

Александра Поткина 15 октября 2014 года арестовали в рамках расследования уголовного дела о хищениях у вкладчиков БТА-банка 5 млрд. долл. Недавно его перевели в стационар института имени Сербского.

Российский адвокат Николай Полозов, который является одним из защитников украинской летчицы, нардепа Надежды Савченко, заявил, что Поткина арестовали за якобы связи с “Правым сектором“. Юрист пояснил, что Поткину изменена мера пресечения с домашнего ареста на взятие под стражу из-за рапорта ФСБ о его обширных связях с “Правым сектором“ и наличия шенгенской визы в загранпаспорте.

Смотри также - Российские СМИ о задержании Поткина

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK