Россия продолжит укреплять свои вооруженные силы - Путин

Россия ведет интенсивную боевую подготовку войск и снабжает армию новым оружием и техникой.
Россия продолжит укреплять свои вооруженные силы - Путин
AP

Россия будет и дальше укреплять свою безопасность за счет совершенствования военной организации. Об этом на встрече с офицерами и прокурорами заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба главы российского государства.

Читай также: Путин предложил амнистировать ко Дню Победы 260 тысяч уголовников

“Сегодня мы видим, что некоторые страны все больше трансформируют свою политику в сторону “неограниченных упреждающих действий“ наступательного характера. В результате в стратегически важных для России районах растет конфликтный потенциал, возникают угрозы, не учитывать которые мы не можем. В этой связи Россия будет и дальше укреплять свою безопасность. Прежде всего, за счет совершенствования военной организации, активного взаимодействия с государствами, которые стремятся к миру, стабильности и развитию“, – заявил Путин.

По его словам, в прошлом году в России “была усовершенствована система воздушно-космической обороны, создана мощная группировка войск в Крыму, укреплена зона безопасности в Арктике“.

Читай также: Путин подписал указ о призыве резервистов на военные сборы

“Заметно повышается оснащенность Вооруженных Сил новым оружием и техникой. Наращиваются темпы реализации гособоронзаказа: по итогам 2014 года они превысили плановые показатели. Интенсивно ведется боевая подготовка войск. За год проведено свыше 3,5 тысячи учений разного уровня. Предстоящие в текущем году масштабные проверки охватят все военные округа, виды и рода войск. Кроме того, пройдет российско-белорусское оперативное учение “Щит Союза – 2015“, а также стратегическое учение “Центр-2015“, – сказал российский президент.

При этом Путин подчеркнул, что Россия выступала и выступает “против вмешательства во внутренние дела суверенных государств, провоцирования вооруженных конфликтов“.

Читай также: Путин поднял по тревоге 4 тысячи солдат в Оренбургской области

“Такая практика в отношении ряда стран Северной Африки, Среднего и Ближнего Востока привела к разгулу там терроризма, а вблизи наших границ породила кровавую драму у соседей – на Украине“, – заявил он.

В то же время Путин отметил, что “народы России прошли через тяжелейшие испытания в борьбе с нацизмом“, поэтому “политика поощрения неонацизма, экстремизма, разжигания вражды между народами, эскалации военных угроз“ для них неприемлема.

Смотри видео - российские учения в Арктике



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK