Дания выступает за усиление санкций против РФ
Вопрос оккупации является не только проблемой Грузии, поскольку в той же ситуации сегодня находятся Украина и Молдова. Об этом глава внешней дипломатии Дании Мартин Лидегорд заявил сегодня на пресс-конференции в Тбилиси, передает сайт .
Читай также: СМИ: Минфину России не хватает 26 млрд рублей на обслуживание госдолга
По заявлению дипломата, против России необходимо ввести более жесткие санкции, а а случае недостижения позитивного результата от таких действий, их следует усилить.
“Молдова и Украина стоят перед той же проблемой. Это, конечно же, неприемлемо. Мы будем бороться за то, чтобы оккупации не были узаконены. Жесткой рукой будем проводит санкции против России и если не увидим позитивных результатов, увеличим санкции“, - заявил Лидегорд, отметив, что ЕС “не является военным объединением“.
Читай также: Брюссель: Все страны ЕС единодушны в вопросе санкций против РФ
Глава МИД Дании добавил, что страны ЕС могут быть “сильными партнерами для России, но не на фоне того, что она осуществляет незаконную оккупацию в отношении ряда стран“.
Напомним, саммит Евросоюза в марте решил привязать вопрос санкций против РФ к исполнению обновленных в феврале 2015 года Минских соглашений.















