Поставки Мистралей в Россию пока невозможны - Олланд

Олланд заверил, что если будет принято окончательное решение не поставлять вертолетоносцы, РФ возместят средства
Поставки Мистралей в Россию пока невозможны - Олланд
president.gov.ua

Президент Франции Франсуа Олланд заявляет, что поставки в Россию вертолетоносцев типа Мистраль пока не возможны. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко.

Олланд: “Я могу сказать, что поставки Мистралей (в Россию, - ред.) пока что невозможны“.

Читай также: Ведущие российские СМИ купились на шутку о продаже Мистралей Евросоюзу

При этом он отметил, что в случае решения не поставлять заказанные вертолетоносцы, российской стороне будут возмещены средства. “Да, будет возмещение. То есть, если вы не поставляете корабли, вы должны возместить деньги. Это обыкновенный язык бизнеса“, - подчеркнул глава французского государства.

Ранее сообщалось, что в ходе предстоящей встречи в Ереване в пятницу президенты России и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд обсудят выполнение Минских соглашений и, возможно, тему Мистралей.

Два вертолетоносца типа Мистраль “Владивосток“ и “Севастополь“ под французскими флагами находятся в бухте порта Сен-Назер на западе Франции. “Севастополь“ вернулся в порт приписки после ходовых испытаний.

Также ранее Путин заявил, что Россия не будет требовать от Франции штрафных выплат за отсутствие поставки кораблей, поскольку верит в порядочность французов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK