СМИ: Хиллари Клинтон помогла России выкупить часть месторождений урана в США

Покупка горнодобывающей компании Uranium One не могла быть заключена без одобрения комитета представителей американских властей, в том числе Госдепа, возглавляемого в то время нынешним кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон
СМИ: Хиллари Клинтон помогла России выкупить часть месторождений урана в США
frontpagemag.com

Читай также: Хиллари Клинтон попросила выделить больше денег Украине

Горнодобывающая компания Uranium One после того, как стала российской, перечислила в Фонд Клинтонов $2,35 млн, сообщает издание The New York Times со ссылкой на собственное расследование.

Благодаря покупке компании Россия получила контроль над одной пятой месторождений руды в США.

Подобная сделка не могла быть заключена без одобрения комитета представителей американских властей, в том числе Госдепа, возглавляемого в то время нынешним кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон, отмечает The New York Times.

Транзакции, полученные Фондом Клинтонов от председателя Uranium One, использовавшего для перевода средств семейный фонд, не были указаны в декларации Хиллари Клинтон, которую она была обязана предоставить Белому дому.

Читай также: Хиллари Клинтон спародировала президента России Путина

Как отмечает издание, сразу после заявления РФ о намерении купить контрольный пакет акций Uranium One Билл Клинтон получил 500 тысяч долларов за выступление в одном из российских инвестиционных банков, имеющем связи с Кремлем и оперирующем акциями Uranium One.

Напомним, что 13 апреля 67-летняя Хиллари Клинтон, бывший госсекретарь США, объявила о намерении баллотироваться в президенты Соединенных Штатов Америки (США). Об этом она написала на своей странице в Facebook. “Я баллотируюсь на пост президента. Ежедневно американцы нуждаются в лидере. И я хочу стать таким лидером“, – заявила Клинтон.

Хиллари Клинтон станет “отличным президентом“, считает президент США Барак Обама.

Смотри также - Хиллари Клинтон пародирует Путина



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK