Идея танка Армата разрабатывалась в Германии 30 лет назад - СМИ

Основная концепция российского танка Т-14 на платформе Армата не только разрабатывалась в западных странах, но и частично испытывалась в Германии
Идея танка Армата разрабатывалась в Германии 30 лет назад - СМИ
скриншот

Читай также: В России заявили о готовности обанкротить завод, где делают Арматы

В концепции российского танка Т-14 на платформе Армата использованы западные разработки, которые впервые появились еще 30 лет назад. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt в статье, озаглавленной "Супер-танк Путина скопирован", в которой приведены мнения западных военных экспертов.

"В начале мая Россия впервые показала на военном параде по случаю победы над гитлеровской Германией свой новый танк Армата. После анализа фотографий западные эксперты пришли к единому мнению: основная концепция российского танка не только еще 30 лет назад разрабатывалась в западных странах, но и частично испытывалась в Германии", – сообщает издание.

Читай также: Минобороны РФ может сократить закупки танков "Армата" - СМИ

Неназванный эксперт в области оборонной промышленности сообщает, что у Арматы есть "явные преимущества" по сравнению с современным немецким танком "Леопард-2". Но добавляет, что то, что кажется в Армате новым, таковым не является.

Во время репетиции парада 9 мая на Красной площади заглохший танк Армата попытались отбуксировать, но не смогли сдвинуть с места.

7 мая прошла репетиция парада Победы в Москве. По брусчатке главной площади России прошли новейшие танки Т-14 Армата, САУ Коалиция-СВ, противотанковые ракетные комплексы Корнет-Д, боевые машины пехоты Курганец-25. Особое внимание прессы и наблюдателей было приковано к танку Т-14 Армата, который многие годы был самым секретным военным проектом России. Во время репетиции один из танков поломался и его пришлось буксировать при помощи тягача.

Смотри видео, как заглох танк Армата:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK