СМИ: Компания президента Roshen планирует завоевать рынок Польши

Компания "Roshen", принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко, недавно зарегистрировалась в Польше и планирует стать одним из лидеров местного рынка, сообщает Радио Польша.
СМИ: Компания президента Roshen планирует завоевать рынок Польши

Корпорация Roshen выходит на польский рынок, где будет работать под маркой Roshen Europe, сообщает "Радио Польша"

По данным радиостанции, компания теперь официально зарегистрирована  в Польше и уже набрала штата сотрудников. Директором варшавского офиса стал Артур Мартынюк. По его словам, до выхода на польский рынок украинские производители сладостей внимательно изучали опыт польских кондитерских гигантов и планируют сравняться с их показателями за пять лет.

"Радио Польша" сообщает, что местные производители сладостей несколько обеспокоены приходом украинской компании, так как цены у Roshen значительно ниже, чем европейские, а качество продукции польские кондитеры оценивают высоко. 

Ереван — не Майдан. Почему протесты в Армении — не организованная Западом "цветная революция", но и не антироссийский бунт

Президент Украины Петр Порошенко является владельцем корпорации Roshen. В ходе избирательной кампании он обещал продать Roshen, но, по его словам, покупатель до сих пор не найден.

20 мая президент Украины Петр Порошенко заявил, что вскоре раскроет важную информацию относительно продажи своего бизнеса.

Roshen экспортирует свою продукцию в страны ЕС, Ближнего Востока и Северной Африки. Фабрики концерна находятся на территории Украины, Литвы и Венгрии. В России на продукцию Roshen действует эмбарго.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK