Адвокат Савченко: В ростовском СИЗО условия лучше, чем в Москве или Воронеже

Условия содержания в СИЗО №3 в Новочеркасске (Ростовская область), куда перевели украинку Надежду Савченко, лучше, чем в СИЗО Москвы и Воронежа.

Об этом сообщил адвокат Савченко Николай Полозов, пишет "Укринформ".

Он также добавил, что дата заседания Ростовского облсуда по вопросу места подсудности Савченко пока неизвестна.

"Дата заседания Ростовского облсуда пока неизвестна. У судебных властей есть 10 дней на решение этого вопроса. Не думаю, что они будут затягивать его. Передали Надежде в СИЗО (№ 3 в Новочеркасске) вещи, продукты. Говорит, у нее там хорошие условия: ТВ, горячая вода, холодильник, "раптор" против комаров. И в целом отношение к ней там лучше, чем в Москве или Воронеже", – сказал Полозов.

Какими будут последствия расширения американских санкций против России?

13 июля генеральная прокуратура Российской Федерации утвердила обвинительное заключение по делу Савченко и направила дело в суд Ростовской области. Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Летчице грозит 25 лет тюрьмы, она свою вину не признает.

17 июля Савченко была этапирована из Москвы в Ростов-на-Дону. Перед этапированием летчица написала завещание, поскольку предполагает, что в Ростове с ней может что-нибудь случиться.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK