В России фотографию Собчак проверят на экстремизм

Российская полиция проведет анализ, нет ли признаков нарушения законодательства в фотографии телеведущей Ксении Собчак в костюме церковнослужителя.
В России фотографию Собчак проверят на экстремизм

Петербургское управление по противодействию экстремизму центр "Э" министерства внутренних дел РФ проверит фотографии российской журналистки и телеведущей Ксении Собчак в образе церковнослужителя, сообщает в Facebook кировский юрист Ярослав Михайлов, по заявлению которого началось расследование.

Читай также: Полиция РФ расследует обвинение в хулиганстве в отношении Земфиры

"Сообщаем, что материалы проверки по вашему заявлению направлены в центр "э" главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для принятия решения в соответствии с действующим законодательством", – сказано в ответе полиции Михайлову.

Собчак опубликовала фотографию с накладной бородой и в костюме церковнослужителя в конце апреля в своем Instagram, после чего в России ее обвинили в оскорблении чувства верующих. После публикации изображения Михайлов обратился с заявлением в следственный комитет России по Москве, который перенаправил его в полицию.

Читай также: Саакашвили: Путин до сих пор угрожает меня убить

Сама Собчак, комментируя критику в своей адрес, заявила, что не понимает, почему ее фотография кого-то оскорбляет, а "фото толстых мужчин, обвешанных золотом и брегетом, влияет благотворно".

Если телеведущую признают виновной, ей может грозить штраф в размере до 300 тыс. руб. (почти $5 тыс.), исправительные работы или лишение свободы на год.

Напомним, ранее российская журналистка Ксения Собчак заявляла, что Россия уже не вернет Украине Крым, но расхлебывать эту историю всем придется очень долго.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK