За сутки по указу Путина задержаны и уничтожаются почти 500 тонн продуктов

Россельхознадзор подвел некоторые итоги проделанной 6 августа работы по ликвидации санкционных продуктов.
За сутки по указу Путина задержаны и уничтожаются почти 500 тонн продуктов
www.fsvps.ru

Россельхознадзор подвел итоги работы по ликвидации санкционных продуктов, проделанной ведомством в течение 6 августа. Соответствующий отчет “О некоторых итогах работы Россельхознадзора 6 августа 2015 года по исполнения указа президента РФ“ размещен на сайте ведомства.

Читай также: Трактором по пармезану: в России начали уничтожать санкционные продукты

В частности, в Ленинградской области сотрудники Россельхознадзора задержали две автомашины с персиками и нектаринами общим весом 40 тонн, прибывшие в сопровождении фитосанитарных сертификатов Марокко.

“Компетентный орган Марокко подтвердила факт фальсификации фитосанитарных сертификатов. Продукция уничтожена“, – говорится в отчете.

В Брянской и Смоленской областях были задержаны три автомашины с персиками и нектаринами общим весом 70 тонн, девять автомашин с вишней, персиками, нектаринами и виноградом общим весом более 180 тонн, а также три автомашины с томатами, огурцами и белокачанной капустой общим весом пять тонн. Эту продукцию в ведомстве обещают уничтожить 7 августа.

Читай также: СМИ: Российская таможня отказывается уничтожать санкционные продукты

В Тверской и Псковской областях задержана автомашина с нектаринами и персиками общим весом 20 тонн, а также три автомашины с персиками и грушами общим весом 60 тонн. Эти продукты также обещают уничтожить 7 августа.

В Алтайском крае была задержана автомашина с голландскими яблоками, итальянскими киви, польскими яблоками, томатами и грибами. Продукция уничтожена 6 августа.

В Московской и Тульской областях выявлено около 40 тонн польской подкарантинной продукции, запрещенной к ввозу в Россию.

В Оренбургской области остановлена автомашина с латвийским сыром общим весом 20 тонн, сыр уничтожен.

Также 9 тонн сыра были задержаны и уничтожены в Белгородской области.

Читай также: Голодные игры по-русски: Соцсети негодуют из-за сжигания продуктов в РФ

Кроме того, в Ленинградской области изъято и уничтожено путем сжигания в мусоросжигательной печи аэропорта “Пулково“ 500 кг готового продукта из молочного сырья “Алпенер“, произведенного в Германии, а также 240 кг готовой мясной итальянской продукции.

Напомним, что 24 июля президент России Владимир Путин одобрил предложение министра сельского хозяйства Александра Ткачева уничтожать на границе ввозимые в Россию санкционные продукты, а 31 июля премьер-министр страны Дмитрий Медведев утвердил процедуру их ликвидации. Он разрешил уничтожать санкционные продукты “любым способом“, но обязательно на камеру. 

Смотри видео - Как в России уничтожали санкционный сыр

 %vid1%

Смотри также - В России начали уничтожать сыр, подпадающий под санкции

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK