В России все больше одобряют действия властей по спасению Курска

За 15 лет, прошедших со дня трагедии, процент тех россиян, кто считает, что Москва сделала все возможное для спасения моряков, увеличился почти вдвое
В России все больше одобряют действия властей по спасению Курска

Только треть (35%) опрошенных россиян считают, что власти не приняли всех мер для спасения моряков на атомной подводной лодке Курск, затонувшей 15 лет назад. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Левада-центром, пишет ВВС.

Читай также: Швеция показала видео погружения к затонувшей российской подлодке

В то же время 40% респондентов уверены, что российские власти предприняли все необходимые меры. Число людей, придерживающихся этой позиции, значительно выросло за последние годы: в 2000 году так отвечали 23% россиян, а в 2010-м - уже 34%. 26% респондентов в последнем опросе за 2015 год затруднились с ответом.

Примечательно, что 28% опрошенных назвали правильным отказ российских властей от зарубежной помощи при попытках спасения подводников, а 41% россиян назвали это решение неверным.

Читай также: Латвийские военные зафиксировали у своей границы российскую подлодку

Напомним, атомная субмарина Курск затонула на относительно небольшой глубине 12 августа 2000 года в Баренцевом море. Все 118 членов экипажа, находившиеся на борту, погибли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK