"Это фотошоп!": Российские военные оправдываются за бомбы "на Берлин"

Минобороны РФ после скандала с надписями на бомбах начало неуклюже оправдываться
 |  Автор: Максим Григорьев
"Это фотошоп!": Российские военные оправдываются за бомбы "на Берлин"
Flot.com

В Минобороны РФ назвали глупостью сообщения немецких журналистов о том, что на учениях российских ВВС к самолетам якобы прикреплялись бомбы с надписью “На Берлин!“.

%img1big%

Читай также: Наибольшая опасность исходит от РФ - Начштаба сухопутных войск США

“Это или просто глупость, или фотомонтаж, или желание просто поиграть на антироссийских настроениях“, - сказал Интерфаксу источник в российском военном ведомстве.

По словам собеседника агентства, “хорошо известно, что ни во время хранения на складах, ни тем более во время учебных мероприятий никакие надписи на боеприпасы не наносятся“.

Кроме того, отметил представитель российского военного ведомства, “никаких немецких журналистов ни на одном из последних учений ВВС РФ не было“.

Репортаж России-24 о якобы фотошопе:

%vid1%

Читай также: Российский наемник сообщил о гибели “Новороссии“: Планирую ехать на следующую войну

Только, вот, оригиналы фото находятся не на немецких сайтах, а на Центральном Военно-Морском Портале. Данные фотографии были сделаны в ходе совместных сборов по бомбардировочной и ракетной подготовке авиации ВМФ на Балтийском флоте, в ходе которых впервые за последние 20 лет было отработано бомбометание с самолетов Ан-26. Фотомонтаж при публикации фотографий не использовался.

А член Общественной палаты РФ Сергей Маркин решил по-другому оправдать военных.

"Я сейчас в Калининграде и мне все объяснили. Оказывается, в ночь с 7 на 8 августа 1941 года летчики этого полка бомбили нацистский Берлин, на бомбах были эти надписи. И сейчас летчики в память о подвиге борцов с нацистской агрессией Германии повторили эти надписи. А немецкие СМИ получается не то не знают истории, не то тайно сочувствуют нацистской Германии".

Напомним, новость о надписях на бомбах были опубликованы в немецких СМИ. По их мнению, они являются чем-то большим, чем просто проявление ностальгии, и демонстрируют опасные тенденции в российском руководстве и армии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK