На Урале редакция LifeNews в полном составе ушла в отставку

Уральская редакция LifeNews, в этом году отметившая 17-летие, ушла вслед за главредом.
На Урале редакция LifeNews в полном составе ушла в отставку

В Екатеринбурге приостановлена работа уральской редакции пропагандистского канала LifeNews, входящего в холдинг "News Media" Арама Габрелянова. Об этом в своем Facebook сообщил журналист LifeNews Анатолий Бородкин.

Читай также: Съемочную группу LifeNews не пустили в Молдову

"Всем спасибо! Сегодня уральская редакция LifeNews, в этом году отметившая 17-летие, в полном составе ушла в отставку. Еще раз спасибо!", – написал Бородкин.

Причин массового увольнения он не назвал, но упомянул, что коллектив ушел вслед за подавшим в отставку главредом Анной Салымской, которая занимала эту должность последние 13 лет.

Читай также: СБУ: Журналистку Первого канала выгнали за сюжет о ненавидящих Россию школьниках

Экс-главред Салымская заявила, что для подобного шага были веские причины, назвать которые она отказалась, сообщает "URA.Ru". В творческом составе редакции работали четверо журналистов и телеоператор. Редакция LifeNews в Екатеринбурге работала на весь Уральский федеральный округ.

В январе 2015 года две журналистки телеканала LifeNews были принудительно возвращены на территорию России через контрольно-пропускной пункт Сеньковка в Черниговской области.

Читай также: Армянский активист: В Ереване с площади прогнали корреспондентов российской "Звезды"

Во время встречи Нормандской четверки в Минске в феврале произошел инцидент между представителем канала LifeNews и украинскими журналистами. Работник российского канала сначала обвинил украинских журналистов в неподобающем внешнем виде за украинскую символику, а потом залаял в лицо корреспонденту "1+1" Ольге Кошеленко.

Читай также: Сергей Бабкин сравнил канал LifeNews с сатаной

В июне протестующие в Ереване подняли плакат с надписью "Россия 24", в жопу. Не тупите и не лгите" во время записи стендапа журналистки российского телеканала LifeNews, которая рассказывала, что армяне "очень расстраиваются", когда их социальный протест сравнивают с украинскими событиями.

Смотрите также - Жванецкий высмеял российское ТВ:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK