Активисты повесили на флагштоке резиденции чешского президента Земана красные трусы

Красное нижнее белье является надлежащим флагом для "человека, который ничего не стесняется", выступили с критикой политики президента Чехии Милоша Земана активисты арт-группы Ztohoven.
Активисты повесили на флагштоке резиденции чешского президента Земана красные трусы

Чешская арт-группа Ztohoven, известная своими перформансами на политические темы, в субботу заменила флаг над президентской резиденцией в Праге – Пражским градом, огромными красными трусами. Об этом сообщает Fox News.

Читай также: Президент Чехии отдает предпочтение беженцам из Украины, а не с Ближнего Востока

В заявлении активистов сказано, что именно красное нижнее белье является надлежащим флагом для “человека, который ничего не стесняется“.

Отметим, что Земан только что вернулся из Китая, где публично хвалил китайское руководство. 

В Ztohoven говорят, что выбрали именно красные трусы для президентского флагштока, поскольку они такого же цвета, что и флаг Китая. Из-за инцидента полицейские задержали троих активистов.

Читай также: Президент Чехии назвал Россию демократическим государством

В Чехии Земана также критикуют за пророссийскую позицию. Он неоднократно выступал в поддержку политики российского президента Владимира Путина, заявляя, что санкции Запада против России только повышают популярность Путина среди россиян,

В ноябре 2014 года Земана забросали яйцами и помидорами во время его выступления на торжествах в Праге в честь открытия памятного знака по случаю 25-й годовщины падения коммунистического режима в Чехословакии.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK