Большинство россиян выступили против ввода российских войск в Сирию - опрос

Большинство жителей РФ не следит за развитием событий в Сирии, но уверены, что там идет гражданская война.
Большинство россиян выступили против ввода российских войск в Сирию - опрос

Согласно социологическому опросу, проведенному 18-21 сентября Аналитическим центром Юрия Левады (“Левада-Центр“), большинство жителей Российской Федерации выступают против прямой военной поддержки Россией режима Башара Асада в Сирии. За ввод российских войск в эту страну высказались 6% опрошенных в то время, как  против – 39%. Не хотят россияне и принимать сирийских беженцев и оказывать им помощь: 27% высказали по этому вопросу “определенное нет“, 30% также склоняются к отказу в такой помощи, за нее высказываются лишь 4% опрошенных.

Читай также: Глава МИД Катара: План Путина по Сирии игнорирует причину сирийского кризиса

Более половины россиян (54%) хоть и “немного знают“ о событиях в Сирии, но не следят за их развитием. Из них 39 % не поддерживает ни одну из сторон конфликта, 36% склоняются к поддержке президента Башара Асада, а 10% – к поддержке сирийской оппозиции.

При этом 46% опрошенных уверены, что в Сирии идет гражданская война, 32% считают, что “террористы, подстрекаемые Западом, ведут кровопролитную борьбу с законным правительством страны“ и только 8% уверены, что “режим Башара Асада проводит кровавую расправу с  теми, кто выступает против него“.

Читай также: Путин: Кроме армии Асада и курдских повстанцев, с "Исламским государством" никто не борется

На вопрос, интересует ли их политика российского руководства в Сирии, большинство опрошенных (33%) ответили отрицательно.

Смотрите: россияне в Сирии



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK