Российское посольство в ОАЭ приравняло сирийских оппозиционеров к террористическим группировкам

В официальном Twitter российского посольства в Объединенных Арабских Эмиратах решили пошутить про конфликт в Сирии, предложив решить "нетривиальную задачу" вооружения "правильного" повстанца.
Российское посольство в ОАЭ приравняло сирийских оппозиционеров к террористическим группировкам
скриншот

Официальный Twitter-аккаунт российского посольства в Объединенных Арабских Эмиратах в понедельник выложил шутливую картинку про гражданскую войну в Сирии. 

Читай также: СМИ: Российские истребители атаковали контролируемую ИГИЛ Пальмиру

На картинке, опубликованной посольством, все сирийские организации, противостоящие режиму Башара Асада, включая как "Свободную сирийскую армию", так и исламские террористические группировки, изображены абсолютно одинаково.

В подписи к изображению предлагается выбрать "правильную" группировку и "вооружить" одного из повстанцев.

По мнению британского издания The Independent, издевательское изображение очевидным образом принижает достижения неэкстремистских антиправительственных группировок, действующих в Сирии при поддержке США и их союзников.

Читай также: Столтенберг: Нарушение россиянами границ Турции не было случайностью

Издание отмечает, что режим Асада, которого также обвиняют в пытках своих политических оппонентов, убил больше граждан Сирии, чем ИГИЛ. "Ну что ж, хоть кто-то видит в этом что-то смешное", – подытоживает статью The Independent фотографией президента РФ Владимира Путина.

Отметим, Посольство России в Турции подтвердило факт нарушения российским истребителем Су-30 воздушного пространства, объяснив это “навигационной ошибкой“.

Смотри видео - Удары Российской авиации в Сирии:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK