В аэропорту Стамбула нашли повешенной британскую журналистку

Директор иракского филиала общественной правозащитной организации "Институт по освещению войны и мира" Жаклин Саттон была найдена повешенной в туалете.
В аэропорту Стамбула нашли повешенной британскую журналистку

Журналистку, борца за права женщин, директора иракского филиала общественной правозащитной организации "Институт по освещению войны и мира" британку Жаклин Саттон нашли мертвой при невыясненных обстоятельствах в аэропорту Стамбула, передает Гордон.

Читай также: Меркель посетит Турцию для переговоров о кризисе с беженцами

Как пишет издание Daily Sabah, в Стамбул Саттон прилетела вечером в субботу рейсом из Лондона. Она направлялась в столицу курдского региона Ирака Эрбиля.

По данным местных СМИ, женщину нашли повешенной в туалете трое российских туристов.

По версии следователей, Саттон не смогла сесть на свой самолет, вылетевший в Ирак, и "была разгневана, потому что не было денег, чтобы купить билет на другой рейс".

Журналисты Radio Free Europe поговорили с коллегой Саттон по Международной женской лиге за мир и свободу Ванессой Фарр. Она уверяет, что Саттон не могла покончить с собой.

Читай также: Премьер Турции: Мы будем сбивать самолеты, нарушившие границу

Более того, по словам Фарр, недавно Саттон получила грант на $1 млн для противодействия насилию в отношении женщин со стороны боевиков ИГИЛ.

The Guardian сообщает, что Саттон работала телеведущей на ВВС, занимала различные должности в гуманитарных организациях и ООН. Кроме того, она изучала положение женщин-журналистов в Ираке и Афганистане. На должность директора "Института по освещению войны и мира" была назначена в июне, после того, как ее предшественник Аммар аль-Шахбандер погиб в Багдаде в результате взрыва автомобиля, начиненного взрывчаткой.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK