Свободная оппозиция Сирии отвергла предложение России о поддержке - СМИ

Оппозиционная властям Сирии группировка требует прекратить налеты российской авиации, сообщило France Presse.
Свободная оппозиция Сирии отвергла предложение России о поддержке - СМИ

Представитель "Свободной сирийской армии" Ахмад Сауд заявил, что сирийская оппозиция не нуждается в поддержке своих операций российской военной авиацией. Об этом сообщило агентство France Presse, пишет Гордон.

Читай также: В Сирии убит один из лидеров местного филиала "Аль-Каиды"

Сауд сказал, что он "совсем не понимает Россию", которая то бомбит оппозиционные президенту Башару Асаду силы, то предлагает им сотрудничество, имея в виду заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о готовности поддержать с воздуха наземные действия ССА против террористов.

Представитель национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Самир Нашар потребовал от РФ вообще прекратить авианалеты. По его словам, 80% бомбежек приходятся на позиции "Свободной сирийской армии".

Смотри также: Фоторепортер в Сирии снял на видео свои последнии минуты жизни

Он раскритиковал предложение главы российской дипломатии Лаврова о проведении в Сирии парламентских и президентских выборов, назвав его "абсурдным, пока в стране находится Асад".

Напомним, 24 октября министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал Сирию провести выборы парламента и президента, а также не исключил, что российская авиация поддержит "патриотическую сирийскую оппозицию" в борьбе против террористов ИГИЛ.

Читай также: #ЛюдивШлемах: В России проводят флешмоб в поддержку бомбежек в Сирии

30 сентября, по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Смотри также - Вооруженные презервативы против российской армии: новое оружие ИГ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK