"АвтоВАЗ" может выпускать автомобили, сделанные на основе разработок школьников

Инженер-конструктор "АвтоВАЗа" Анатолий Рыжов заявил о том, что разработанный школьниками концепт автомобиля ляжет в основу будущих моделей, которые, могут начать выпускать в 2025 году.
"АвтоВАЗ" может выпускать автомобили, сделанные на основе разработок школьников

Российский концерн "АвтоВАЗ" может через 10 лет начать выпускать автомобили на основе разработок школьников, которые те представили на форуме "Будущие интеллектуальные лидеры России" в Ярославле.

Об этом сообщил инженер-конструктор "АвтоВАЗ" Анатолий Рыжов, передает ТАСС.

Идея школьников заключалась в том, что через десять лет легковой автомобиль выгодней будет собирать в своем гараже из трех модулей, которые будут прикрепляться к базовой модели автомобиля в зависимости от потребностей. К примеру, автовладелец может увеличить заднюю часть машины, собираясь в путешествие. Школьники также предложили делать, по желанию, автомобиль двухколесным или трехколесным.

Ранее к руководству АвтоВАЗа обратились тольяттинские спасатели с просьбой изменить конструкцию автомобиля Lada Kalina из-за того, что кошки залезают под капот машины, чтобы погреться, а затем при запуске мотора получают серьезные травмы.

В сентябре 2014 года появилась информация о том, что за 8 месяцев продажи автомобилей в России упали на 12%. Продажи "АвтоВАЗа" в августе снизились почти на 32% по сравнению с августом прошлого года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK