Турция ответит "как с воздуха, так и с земли" на угрозу от Сирии

При этом турецкий премьер Ахмет Давутоглу не уточнил, о какой возможной угрозе идет речь и кто (или что) ее может представлять.
Турция ответит "как с воздуха, так и с земли" на угрозу от Сирии

Турция ответит "как с воздуха, так и с земли" в случае возникновения угрозы со стороны территории Сирии, заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу.

Читай также: "Чуток забрался в турецкое небо": военные РФ объяснили полет Су-30 над Турцией

При этом турецкий премьер не уточнил, о какой возможной угрозе идет речь и кто (или что) ее может представлять, передает Би-би-си.

Ранее Давутоглу сообщил, что обсудил с президентом США Бараком Обамой новую стратегию борьбы с экстремистской группировкой Исламское государство.

Читай также: В Турции после выборов начались беспорядки в двух курдских провинциях

После того, как Россия начала военную операцию в Сирии, Турция заявляла, что намерена сбивать военные самолеты в случае, если они будут нарушать ее воздушное пространство.

В середине октября турецкие ВВС сбили беспилотник, который вторгся в воздушное пространство страны вблизи границы с Сирией. Кому принадлежал тот летательный аппарат - не уточнялось.

Читай также: Эрдоган угрожает военными мерами сирийским курдам

15 ноября в турецкой Анталье, расположенной вблизи границы с Сирией, начнется саммит G20, участие в котором, как ожидается, примут президент США Барак Обама и российский президент Владимир Путин.

Напомним, 30 сентября, по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Читай также: ИГ в Турции: силовики уничтожили семерых джихадистов

Министерство обороны РФ официально подтвердило, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков в Сирии, заявив, что российские самолеты ударили по военной технике, узлам связи, складам боеприпасов и топлива ИГИЛ.

Ранее сообщалось, что в Турции задержаны 12 выходцев из РФ, связанных с Исламским государством.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK