Акунин: Европа подрастратила мужество от хорошей жизни

По мнению известного российского писателя Бориса Акунина, Европе необходимо принять решение, чтобы уничтожить бандитское новообразование ИГИЛ силой оружия.
Акунин: Европа подрастратила мужество от хорошей жизни
joinfo.ua

Исламский радикализм в странах ЕС питается за счет того, что люди другого этнического происхождения и другой конфессии ощущают себя в Западной Европе людьми второго сорта. Такое мнение высказал известный российский писатель Борис Акунин в эфире Дождя, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: Акунин: Бедная Россия. Все сдает, никак не сдаст один и тот же экзамен

Писатель отметил, что если в результате терактов в Париже боевикам удастся обострить эти противоречия внутри Европы, они будут в выигрыше, поэтому европейцам нужно не поддаться на этот "кровавый троллинг".

"Разумная добрая Европа от хорошей спокойной жизни несколько подрастратила мужество. А есть ситуации, когда нужно его проявлять, потому что не со всеми оппонентами можно договориться. Есть такие оппоненты, с которыми можно разговаривать только силой оружия. Первое решение, которое нужно сейчас принять Европе, – это то, что нужно это бандитское новообразование ИГИЛ уничтожить силой оружия, от этого никуда не денешься. Вторая задача еще сложнее, она заключается в том, чтобы в борьбе с радикализмом не растерять принципы, на которых стоит европейская цивилизация: открытость, толерантность, гуманизм. Эта вторая задача труднее. Одержать победу над ИГИЛ – это небольшое дело. ИГИЛ недавно появился, его победят, вместо него появится какая-то другая гадость, которая будет убивать людей. Нужно уничтожить корни терроризма", – рассказал он.

Читай также: Акунин о российских новостях: Долго эта бредятина продолжаться не может

Акунин отметил, что если борьба с ИГИЛ является прерогативой государства, то с терроризмом должно бороться общественное мнение.

"То, как американцы борются с терроризмом, кажется мне неправильным. Мне кажется, что дальнейшее развитие событий это показывает. Американцы сделали ставку только на силовое решение проблемы... Европейские методы – они более взрослые, менее подростковые. Они состоят в том, чтобы лишить ореола героизма, лишить привлекательности. Для этого нужно, чтобы мусульманское население Европы перестало себя чувствовать людьми второго сорта... Без этого не будет ничего", – подчеркнул писатель.

Он также добавил, что ему очень не хватает демонстрации с осуждением терактов со стороны мусульманской общины Европы.

Читай также: В съемке фейкового видео о ВСУ уличили помощницу депутата Госдумы

Напомним, в Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона “Стад де Франс“, а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. Жертвами боевиков стали 129 человек, французские силовики нейтрализовали семерых нападавших.

Террористическая организация Исламское государство взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.

Смотри также видео - Последствия стрельбы в Париже:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK