НАТО не нуждается в помощи Путина, чтобы уничтожить ИГИЛ - Каспаров

Для того, чтобы разгромить ИГ, США и НАТО должны провести масштабную наземную операцию без участия России, считает российский оппозиционер Гарри Каспаров.
НАТО не нуждается в помощи Путина, чтобы уничтожить ИГИЛ - Каспаров
twitter.com

НАТО может уничтожить Исламское государство (ИГИЛ) без помощи России и Ирана – такое мнение высказал бывший чемпион мира по шахматам, председатель нью-йоркского Фонда прав человека, российский оппозиционный политик Гарри Каспаров в своей статье для  The Wall Street Journal, передает интернет-издание Гордон.

Читай также: Reuters: Обама призвал Россию сосредоточиться в Сирии на войне с ИГИЛ

Предположение о том, что США и НАТО сотрудничают с президентом России Владимиром Путиным в борьбе против ИГИЛ Каспаров назвал "нелепым". Он уверен, что российские войска находятся в Сирии не для того, чтобы воевать с ИГИЛ, настоящая цель – поддержать режим Асада, а также организовать в России новую пропагандистскую кампанию.

По мнению Каспарова, Кремлю выгодно, чтобы из-за военных действий в Сирии еще больше обострился миграционный кризис, который отвлекает внимание Европы от продолжающейся военной кампании России против Украины.

Читай также: РФ и США впервые за время войны в Сирии согласовали действия

Политик отмечает, что приток беженцев усиливает позиции выступающих против нынешней миграционной политики ЕС крайне правых европейских партий, которые поддерживают Путина и предлагают отменить санкций против России.

Союз США и Запада с Ираном, Россией и режимом Асада Каспаров назвал "аморальным и бесполезным", ведь Иран и Сирию считают спонсорами терроризма.

Читай также: Хакеры из Anonymous объявили войну ИГИЛ после терактов в Париже

Российский оппозиционер убежден, что НАТО не нуждается в помощи Путина или Ирана, чтобы уничтожения ИГИЛ, для того, чтобы разгромить террористов, "нужно просто набраться решимости". 

По мнению Каспарова, сотрудничество США с Асадом и иранскими шиитами усилит убеждение ближневосточных суннитов в том, что их единственной поддержкой и защитой может стать только ИГИЛ.

Читай также: Франция нанесла очередную серию авиаударов по ИГИЛ в Сирии

"Народам Сирии и Ирака нужна защита и стабильность, которые лишат ИГИЛ главного источника вербовки", – считает политик. Авиаудары будут вдохновлять все новых добровольцев, которые придут на смену убитым боевикам ИГИЛ, а также вызовут новые потоки беженцев. 

Каспаров убежден, что необходимо масштабное  наземное военное наступление на ИГИЛ под руководством США и НАТО.

Читай также: США не против, чтобы Асад оставался президентом до конца войны

"Прочувствованные выражения солидарности и молебны со свечами не остановят ИГИЛ, если добрую волю не превратить в действия. Уход в оборону — это безнадежно. Мир сегодня слишком мал, а угрозы слишком велики. Единственный выход — устранить первоисточник проблемы", – подытожил Каспаров.

Ранее сообщалось, что США усилит военное давление на ИГИЛ.

Смотри также - Минобороны РФ опубликовало видео ударов по позициям ИГ:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK