Франция и Великобритания усилят удары по ИГ

Париж и Лондон увеличат обмен данными, имеющими отношение к пассажирским авиарейсам.
Франция и Великобритания усилят удары по ИГ

Франция и Великобритания усилят авиаудары по позициям экстремистской группировки Исламское государство в Сирии и Ираке, заявил президент Франции Франсуа Олланд после переговоров с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном, передает Би-би-си.

Читай также: Минобороны РФ: Каспийская флотилия нанесла ракетный удар по ИГИЛ

“Мы усилим наши удары, выбирая такие цели, уничтожение которых нанесет максимально возможный урон этой армии террористов“, - приводит слова Олланда агентство Франс пресс.

Выступая в Париже после переговоров с британским премьером, Олланд также подтвердил, что французский авианосец Шарль де Голль направлен в Средиземное море и примет участие в кампании против ИГ.

Читай также: Посол Франции в РФ: Наша война против ИГИЛ будет беспощадной

В свою очередь, Кэмерон сообщил, что они с Олландом договорились об усилении сотрудничества в борьбе с международным терроризмом. В частности, Париж и Лондон увеличат обмен данными, имеющими отношение к пассажирским авиарейсам.

Читай также: Нидерланды намерены присоединиться к авиаударам по ИГИЛ в Сирии

Напомним, в Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона “Стад де Франс“, а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. Жертвами боевиков стали 129 человек, французские силовики нейтрализовали семерых нападавших.

Террористическая организация Исламское государство взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.

Смотри также видео - Каспийская флотилия нанесла ракетный удар по ИГИЛ:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK