В Москве закидали камнями посольство Турции

Турецкое информагенство Anadolu Ajansi сообщило, что в здании посольства Турции в России разбиты окна второго и третьего этажей.
В Москве закидали камнями посольство Турции

Турецкое информационное агентство Anadolu Ajansi сообщает, что группа протестующих возле посольства Турции в Москве забросала здание посольства камнями и яйцами.

“Стекла окон на втором и третьем этажах здания разбиты“, – рассказало агентство.

%img2big_popup%

По информации издания, это произошло “после того, как Минобороны России сообщило о сбитом военном самолете Су-24“.

%img3big_popup%

Как информирует РИА Новости, акция протеста возле турецкого посольства в 7-м Ростовском переулке в Москве была организована представителями ЛДПР. Всего собрались около 500 протестующих, которые забросали здание зеленкой, яйцами и камнями. Протестующие мешали проезду автотранспорта по переулку. Несмотря на это, милиция не вмешивалась в происходящее и никто из участников акции задержан не был. По просьбе представителей посольства была усилена его охрана.

Читай также: Послу Турции сделали жесткое представление из-за сбитого Су-24

Напомним, 24 ноября Турция заявила о сбитом ее вооруженными силами неопознанном самолете, нарушившим воздушное пространство. В российском министерстве обороны подтвердили информацию о крушении своего самолета.

%img4big_popup%

Российский президент Владимир Путин, в свою очередь, назвал атаку против Су-24 “ударом пособников террористов в спину“ и отметил, что турецкая сторона не имела никаких оснований для нападения на российский самолет.

Смотри также видео - Турецкие военные показали, как катапультировались российские летчики:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK