Турция согласна полностью закрыть границу с Сирией - Керри

Турции остается закрыть 98-километровый участок границы с Сирией.
Турция согласна полностью закрыть границу с Сирией - Керри
sem40.ru

Турция согласна полностью закрыть границу с Сирией для предотвращения нелегальной транспортировки нефти и передвижений боевиков. Об этом в среду, 2 декабря, заявил госсекретарь США Джон Керри, передает РИА Новости.

Читай также: Эрдоган заявил, что Турция не пропадет без российского газа

“Турция заинтересована в том, чтобы прекратить передвижение нелегально транспортируемой нефти или закрыть пути передвижения иностранных бойцов в обоих направлениях“, - сообщил он журналистам в Брюсселе.

По его словам, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен сделать это. “Мы будем вместе работать над этим, собираемся провести необходимые консультации между нашими военными, чтобы это сделать“, - отметил Керри.

Читай также: Медведев: Правительство России при необходимости может расширить санкций против Турции

Госсекретарь США отметил, что необходимо закрыть 98-километровый участок границы. “Мы будем работать с ними, чтобы понять, как объединить усилия воздушного контингента, коалиционных и турецких сил и присутствующие на месте силы оппозиции, чтобы обезопасить эту территорию. Я уверен, что это произойдет“, - сказал он. 

Напомним, 30 ноября Эрдоган заявил, что уйдет в отставку, если подтвердится информация о закупках его страной нефти у международной террористической группировки Исламское государство. Ранее в этот день президент России Владимир Путин заявил, что российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецкими ВВС для защиты поставок нефти от ИГ.

Cмотри видео - Путин о сбитом самолете Су-24 над Сирией:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK