В Финляндии для беженцев проводят уроки: Вы не можете купить жену

Выходцам из стран Ближнего Востока, чтобы избежать насилия, на уроках рассказывают о финских ценностях и о том, как в стране ведут себя с женщинами.
В Финляндии для беженцев проводят уроки: Вы не можете купить жену
Мигрантам, которые приезжают в Финляндию, предлагают приходить на уроки, где им рассказывают о финских ценностях и как нужно обращаться с женщинами, сообщает BBC.

Читай также: В Норвегии сирийские беженцы голодают, отказываясь ехать в РФ

Правительство страны обеспокоилось увеличением количества случаев сексуального насилия и захотело с помощью образования убедиться, что люди из других стран знают, что их ожидает в новом доме.

"Итак, в Финляндии вы не можете купить жену. Женщина только тогда будет вашей женой, если захочет этого, потому что здесь женщины и мужчины равны", - объясняет Джоанна, одна из учителей на таком уроке. По ее словам, некоторые молодые люди из Ирака понимают английский и немного финский и переводят все старшим людям, которые не владеют ни одним из языков. 

Читай также: В лагерях для беженцев в ФРГ растет число изнасилований и убийств

Отмечается, что многие не успевают усваивать столько новой информации. "Это очень либеральная страна. Нам нужно многому научится", - говорят подростки из Сомали. 

Мигрантам объясняют, что с девушками можно ходить на дискотеки, но короткая юбка, например, не означает ее призыв к интимным отношениям. "В Финляндии отлично. Но когда я женюсь, моя жена будет домохозяйкой  и будет готовить ту еду, которая мне нравится - и, конечно, не будет ходить на дискотеки", - уверен один из посетителей уроков из Ирака. 

Читай также: В Германии запретили устраивать фейерверки в лагерях беженцев из-за психологического момента

Ранее сообщалось, что в Финляндию прибыло рекордное число беженцев, однако есть большое количество желающих уехать обратно в Ирак и отозвать заявление о предоставлении убежища.

Миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации ООН, с начала года Средиземное море пересекли более 300 тыс. мигрантов и беженцев, а до конца 2016 года в Европу прибудут еще 850 тыс.
 
Напомним, в новогоднюю ночь в Кельне около 1000 мужчин, сформировав небольшие группы, нападали на женщин, угрожали им, грабили и домогались в крайне агрессивной форме. По данным немецких СМИ, нападавшие были "арабской либо североафриканской внешности".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK