В Воронеже поймали сбежавшего тигра

Тигр сбежал во время перевозки из Москвы на Северный Кавказ и пошел гулять по Воронежу.
В Воронеже поймали сбежавшего тигра

В России полиция, сотрудники МЧС РФ и Росприроднадзора 7 февраля поймали тигра на окраине Воронежа, сообщает управление МЧС Воронежской области.

Хищник, рассказывают спасатели, "свободно прогуливался" в районе гаражного кооператива у окружной трассы Воронеж. Район местонахождения тигра был оцеплен полицейскими, устроили облаву, в результате которой животное взяли в кольцо. После этого ветеринар воронежского зоопарка при помощи специальной пневматической винтовки усыпил тигра. Потребовалось четыре выстрела и дополнительный укол снотворного.

Тигра связали пожарной веревкой и отвезли в Воронежский зоопарк на попутной "Газели" – дожидаться спецтранспорта не стали, побоявшись, что действие снотворного закончится.

По предварительной информации, зверь сбежал из грузовика в ходе перевозки по трассе "М-4". В полиции выясняют все обстоятельства "побега".

"Российская газета" пишет, что водителя, перевозившего хищника, нашли. Он вез двух взрослых тигров из Москвы на Северный Кавказ. Во время остановки один из них сбежал из кузова, а водитель либо не заметил этого, либо не захотел сразу заявлять о пропаже в оперативные службы. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK