Эрдоган: США должны выбрать, с кем они – с Турцией или с террористами

Президент Турции заявил, что США не признают курдских повстанцев террористами.
Эрдоган: США должны выбрать, с кем они – с Турцией или с террористами

Власти США должны выбрать, кто является для них настоящим союзником – Турция или курдские повстанцы, которых Анкара считает террористами, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на съезде турецких региональных руководителей в Анкаре. Заявление президента опубликовано на его официальном сайте, сообщает интернет-издание Гордон.

Читай также: Эрдоган – Путину: Что вы делаете в Сирии? Вы просто оккупант

Отказываясь признать террористической курдскую боевую организацию Силы народной самообороны и близкие к ней партии, США способствуют продолжению кровопролития в Сирии, отметил он.

Эрдоган выразил возмущение по поводу того, что Соединенные Штаты до сих пор не признали террористическими организациями партию сирийских курдов Демократический союз и ее боевое крыло Силы народной самообороны, а также действующую на территории Турции Рабочую партию Курдистана.

"Из-за того что вы до сих пор не смогли признать их террористами, регион затоплен кровью. Что это за альянс такой? Это трудно понять", – заочно обратился президент Турции к американским властям.

Читай также: В Госдуме предложили разорвать договор о дружбе с Турцией

Эрдоган призвал правительство США определиться, с кем оно – с Турцией или с террористами.

“Я говорил вам это уже много раз. Вы с нами или с этими террористическими организациями? Сотни раз мы говорили им об этом, и в нашем присутствии они молчат, но зато в наше отсутствие заявляют, что не считают эти группировки террористами", – подчеркнул турецкий лидер. 

Ранее сообщалось, что президент Турции пригрозил Европе наплыв мигрантов, если главы государств Евросоюза не предложат Турции лучший вариант помощи для урегулирования миграционного кризиса, чем тот, который есть сейчас.

Смотри также видео о правительстве курдов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK