Конгресс США одобрил ужесточение санкций против КНДР

Соединенные Штаты намерены усилить санкции после того, как Пхеньян запустил баллистическую ракету.
Конгресс США одобрил ужесточение санкций против КНДР

Конгресс США одобрил законопроект об ужесточении санкций против Северной Кореи. За принятие документа проголосовали 408 конгрессменов, против – 2, сообщает парламентский портал США.

Документ направлен на подпись президенту Бараку Обаме.

Законопроект стал ответом на испытания баллистических ракет, способных нести ядерный заряд, а также на катастрофическую ситуацию с правами человека и разработку кибероружия в КНДР, говорится в законопроекте.

Он предусматривает наказание лиц и организаций, импортирующих в КНДР технологии, либо связанных с нарушением прав человека в этой стране. Санкции заключаются в аресте активов этих лиц, запрете на выдачу им американских виз и заключение государственных контрактов.

10 февраля этот акт единогласно поддержал Сенат США.

Северная Корея 7 февраля запустила ракету дальнего радиуса действия, чем нарушила запрет на испытания таких ракет, введенный Советом безопасности ООН.

После запуска США и Южная Корея договорились о начале обсуждения размещения на южнокорейской территории новой американской системы противоракетной обороны THAAD в связи с усилением военной угрозы со стороны Северной Кореи.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK