В России мужчин поздравили плакатом с немецким военным кораблем

К российскому Дню защитника отечества на центральном рынке Брянска вывесили плакат, где изображен фрегат ВМС Германии F216.
В России мужчин поздравили плакатом с немецким военным кораблем

В российском Брянске на центральном рынке города ко Дню защитника отечества 23 февраля вывесили плакат, на котором изображен фрегат ВМС Германии F216 Schleswig-Holstein, сообщило интернет-издание Гордон со ссылкой на издание REGTime.

Читай также: В России депутатов поздравили открытками с флагом государства Третьего Рейха

По словам издания, это уже не первый раз, когда дизайнеры, выполняющие заказы городских властей, допускают “чудовищные ляпы“. Так, в 2014-2015 годах к дню российского флота на поздравительных плакатах фигурировали корабли ВМФ США и “на фоне кораблей потенциального противника позировал весь политбомонд“.

Издание отмечает, что рынок, на здании которого висит поздравительный банер с немецким фрегатом, находится в муниципальной собственности.

Читай также: На Урале в честь 70-летия Победы повесили плакат с фашистами

“Похоже, брянским властям (возможно, учитывая приграничный характер области) патриотизм неинтересен“, – делает выводы издание.

В октябре 2015 года российский блогер Илья Варламов на своей странице в Twitter опубликовал фоторепортаж с якобы киевских улиц, уверяя, что 28 октября приехал в столицу Украины. На самом деле Варламов посетил Брянск.

Добавим, подобный казус в России уже был в 2014 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK