Аварию поездов в ФРГ мог вызвать диспетчер, игравший на смартфоне

Столкновение поездов в Баварии, унесшее жизни 11 человек, мог вызвать диспетчер. В прокуратуре считают, что он увлекся игрой и дал неверные команды.
Аварию поездов в ФРГ мог вызвать диспетчер, игравший на смартфоне
EPA/UPG

Причиной лобового столкновения пассажирских поездов в немецкой земле Бавария, произошедшего в начале февраля 2016 года, была ошибка диспетчера. Перед катастрофой он долгое время играл в игры на смартфоне, заявили в прокуратуре Траунштайна, сообщает Немецкая волна

Читай также: В Коста-Рике столкнулись поезда: видео с места аварии

Предположительно, 39-летний диспетчер был отвлечен игрой и вначале дал машинистам неверные команды. Затем, когда поезда уже взяли курс навстречу друг другу, он нажал не на те кнопки, и ни один из машинистов не получил его сигналов.

Обвиняемый признает, что играл в игры на телефоне, однако отрицает, что его это отвлекло. Прокуратура предъявила диспетчеру обвинение в непредумышленном убийстве, непредумышленном нанесении увечий, опасном вмешательстве в работу железной дороги и грубом нарушении должностных обязанностей.

Читай также: В Нидерландах поезд сошел с рельсов: есть погибшие

Напомним, 9 февраля возле города Бад Айблинг на юге Германии произошло лобовое столкновение двух поездов. Погибли 11 человек, еще около 90 получили ранения.

Смотри также видео с места столкновения поездов в Германии:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK