Кудрин назначен замглавы Экономического совета при Путине

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что вошел в Экономический совет по поручению Путина
Кудрин назначен замглавы Экономического совета при Путине
Бывший министр финансов России Алексей Кудрин назначен заместителем главы Экономического совета при руководителе России. Соответствующий указ подписал руководитель государства-агрессора Владимир Путин.

Как сообщает Немецкая волна, комментируя свою новую должность, Кудрин сообщил, что его приход "связан с поручением президента", с его "просьбой подключиться к разработке стратегии развития России после 2018 года".

В январе 2016 года Кудрин заявлял, что не планирует возвращаться на российскую государственную службу. В апреле он возглавил Центр стратегических разработок - одну из основных аналитических структур при правительстве РФ.

Алексей Кудрин возглавлял Министерство финансов России в 2000-2011 годах. Он ушел в отставку после критики экс-президента России Дмитрия Медведева. В 2012-2015 годах он подвергал критике ряд действий администрации Путина. 

В ноябре 2015 года Кудрин заявил, что международные санкции негативно влияют на российскую экономику, они стали причиной уменьшения ВВП примерно на 1,5%.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK