На Дальнем Востоке открыли памятную доску с телеграммой Сталина

За "внебюджетные" 120 тысяч рублей в Благовещенске россияне установили мемориальную доску в память о телеграмме Иосифа Сталина горожанам
На Дальнем Востоке открыли памятную доску с телеграммой Сталина

Сегодня, 22 июня, в День скорби и чествования памяти жертв войн в административном центре Амурской области (РФ) Благовещенске на здании бывшего гастронома установили мемориальную доску с текстом благодарственной телеграммы советского диктатора Иосифа Сталина жителям города. Об этом пишет региональный российский сайт Амурская правда.

%img1big%

Читай также: В Псковской области РФ установили бюст Сталина

Телеграмму отлили в металле за 120 тысяч рублей (почти 47 тысяч гривен) "внебюджетных средств".

Ранее мемориальная доска была передана в краеведческий музей, откуда ее вернули на прежнее место по просьбе местного 80-летнего пенсионера Владимира Федченко, отец которого погиб во Второй мировой войне под Сталинградом.

Читай также: В Москве несут цветы к памятнику Сталина

Еще в прошлом месяце накануне празднования Дня Победы в Новосибирске появились билборды с портретом Сталина.

Проведенный в марте Левада-центром опрос свидетельствует, что, по мнению 54% граждан, Сталин сыграл в истории страны "положительную роль". 46% выбрали вариант "скорее, положительную", а 8% находят фигуру Сталина "безусловно позитивной". Как отметили социологи, при этом 60% россиян все же не хотели бы жить при Сталине.

Благовещенск на карте:

Напомним, в марте этого года неизвестные назвали Сталина палачом, оставив соответственную надпись на стене рядом с мемориалом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK