В результате столкновений в Южном Судане погибли 270 человек

В столице Южного Судана в результате боев между войсками президента Сальва Киира и боевиками вице-президента Риека Машара, погибли свыше 270 человек.
В результате столкновений в Южном Судане погибли 270 человек
EPA/UPG
По крайней мере 272 человека, в том числе 33 гражданских, погибли в результате столкновений между враждующими группировками в столице Южного Судана Джубе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в правительстве африканской страны.
 

Читай также: США охватили массовые протесты, задержаны 70 человек

Бои вспыхнули в четверг, 7 июля, между войсками, верными президенту Сальва Кииру и солдатами, которые поддерживают мятежного вице-президента Риека Машара. В субботу в Джубе было спокойно, но в воскресенье, 10 июля, очевидцы слышали перестрелки возле военных казарм на окраине Джубы, где находятся военные, лояльные Машару.
 
Насилие вызвало опасение, что Южный Судан может столкнуться с еще большей нестабильностью после выхода из гражданской войны, продолжавшейся два года. Гражданская война началась в Южном Судане в декабре 2013 года после того, как Киир уволил Машара с поста вице-президента. Политики также принадлежат к разным этносам, что подхлестнуло межэтническое насилие. 

Смотри также видео о столкновениях в Южном Судане:

%vid1% 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK