Экс-президент Израиля попал в больницу после инсульта

По словам медиков, 93-летнему политику вскоре сделают компьютерную томографию, чтобы получить обновленную информацию о его состоянии
Экс-президент Израиля попал в больницу после инсульта

Бывший президент Израиля Шимон Перес госпитализирован после инсульта. Об этом сообщили в администрации Переса, передает BBC.

"Врачи экс-президента Переса ввели ему наркоз и делают интубацию, чтобы наилучшим образом продолжать его лечение", - говорится в заявлении.

По словам медиков, 93-летнему политику вскоре сделают компьютерную томографию, чтобы получить обновленную информацию о его состоянии.

Издание отмечает, что ранее в этом году Перес уже дважды попадал в больницу из-за проблем с сердцем.

Шимон Перес занимал пост президента Израиля с 2007 по 2014 год. Он также несколько раз возглавлял министерство обороны Израиля, министерство финансов, министерство связи, МИД, МВД и другие ведомства.

В 1994 году он был удостоен Нобелевской премии мира - вместе с премьер-министром Ицхаком Рабином и палестинским лидером Ясиром Арафатом.

В прошлом году Перес посетил Ялтинский саммит в Киеве. Слова 93-летнего политика стали самым ярким выступлением на саммите YES в столице.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK